大连优景国际旅行社网站

J  三大雪山: 乘坐齿轮火车,登上欧洲屋脊少女峰,阿尔卑斯山脉中让人惊心动魄的全景不容错过;

 搭乘缆车前往大自然的天堂菲斯特,高空悬崖栈道让您体验惊险刺激;

 乘坐全景缆车将您送至冰川3000雪山顶,探访这终年皑皑白雪和万年不融的冰川奇景;

J  两大火车: 乘坐金色山口列车,将瑞士湖光山色尽收眼底;

搭乘伯尔尼纳快车,景观天窗您可以欣赏路上如画的风景,游览世界遗产段;

J 金色巡游:日内瓦市区观光;乘坐日内瓦游船,湖光山色尽收眼底;金色山口快车最美的一段之一,沿途可以看到美丽的日内瓦湖以及一望无际的葡萄园;

J历史回顾:入内参观奥林匹克博物馆,在此您可以看到终年不熄的奥运圣火和历届奥运火炬;

J民俗文化:巴伦伯格露天博物馆,是把各具代表性的瑞士民居与附带建筑物作为人文见证与人类遗产整个移挪,一步走进去,就如走进一条条时光的隧道,遇见一个个历史的现场,每一个迈步都是一次深情的回眸,让人在古老的时光里去享受那些品咂不尽的旧时风貌;

J  度假胜地:坐落于山清水秀山谷中的瑞士高端度假胜地—圣莫里茨, 置身在兼具意大利、德国和罗曼尼本土传统的文化气质而别树一帜的小镇;

J  浪漫古堡: 西庸城堡入内,解读拜伦的《西庸之囚》……

J  特色美食: 瑞士特色餐:瑞士独具特色的奶酪火锅,用溶化的纯正瑞士奶酪制作而成,等着您去品尝;

J  特别赠送:袖珍小国列支敦士登游览;

第1天    北京-飞机-苏黎世-汽车-沙夫豪森-汽车-苏黎世
03: 15 首都机场T3航站楼6号门内中国海关处集合,届时我们的专业领队会举着导游旗等您;
06: 45 乘坐瑞士航空公司班机飞往苏黎世;
11: 20 抵达苏黎世机场,提取行李,专车接机;
12: 30 享用午餐;
13: 30 乘车前往沙夫豪森;(车程约为55公里)
14: 30 观看(以下游览时间共约1小时)欧洲著名的莱茵瀑布(外观)。近郊的莱茵河瀑布,不但是欧洲大河莱茵河的发源地,也是欧洲较大的瀑布,磅礴的气魄,令人叹为观止!
位于一片美丽葡萄园的山顶之上的米诺城堡是建于16世纪的圆形城堡,登上城堡可以鸟瞰360度的城市风光。城堡所在的小山丘地形险峻,是警戒防守的最佳位置之一,据说14世纪时这里就已经建有监视塔了。
(外观)
16: 00 乘车返回苏黎世;(车程约55公里)
17: 00入住酒店,调整时差,迎接新的旅程……;
今日飞行时间较长,为了考虑到您及孩子的休息,因而尽早安排您入住酒店,晚餐敬请自理,谢谢!

大连优景国际旅行社网站

用餐:中   住宿:当地四-五星级

第2天    苏黎世-汽车-伯尔尼-汽车-莫尔日-汽车-日内瓦-汽车-法国小镇
07:00 酒店享用早餐;
08:30 乘车前往瑞士首都伯尔尼(车程约130公里);
10: 00 开始游览(以下景点游览时间共约1.5小时):漫步伯尔尼老城,这座老城现已被联合国教科文组织列入世界文化名城之列,以及以12世纪建造的城门为基础的钟楼到16世纪建造的拱廊和散布在街道各处的11座16世纪的喷泉;停驻于旧城东部的熊苑公园,公园里育有伯尔尼的代表动物-熊,伯尔尼的玫瑰园,这里是俯瞰伯尔尼老城和阿勒河湾流的最佳视角;
伯尔尼老城玫瑰公园熊苑公园
12: 00 享用午餐;
13: 00 乘车前往赫本小镇莫尔日(车程约为120公里);
14:30 莫尔日(以下景点游览时间共约45分钟)是奥黛丽赫本最喜欢的小镇,它是很多世界名人选择的安家之地,如赫本、舒马赫等。这个只有14000人的古老小镇,有种特别朴素的气质,老城禁止汽车通行的莫尔日大街是购物天堂,每周三、周六都会有买卖当地土特产的集市。
莫尔日小镇
15: 30 乘车前往日内瓦(车程约60公里)
16:30游览日内瓦市区(以下景点游览时间共约1小时):日内瓦绝大部分的历史都记录在老城中。游览日内瓦湖,湖中的大喷泉是日内瓦的象征;游览联合国欧洲总部、国际红十字会;而代表瑞士悠久传统钟表工业的大花钟,直径约为5公尺,用了6500朵鲜花建造,除美观外,其计时也相当精确;(外观)
日内瓦日内瓦湖国际红十字会(游览方式:外观)
18:00 享用晚餐;
20:00 入住法国小镇酒店休息。

用餐:早中晚   住宿:当地四-五星级

第3天    法国小镇-汽车-洛桑-汽车-蒙特勒-汽车-格施塔德-汽车-瑞士小镇
07:00 酒店享用早餐;
08:00 乘车前往洛桑(车程约70公里)
09:00 开始洛桑市区观光(以下景点游览时间共约1小时):游览国际奥委会总部所在地,洛桑联邦高等法院所在地,是理工科大学,音乐学校、美术学校等高等水准的学校云集之地。具有特色美术馆和历史遗迹,整个城市体现着一种高雅气息;参观奥林匹克博物馆(入内,含门票),您可以在此观看历届奥运会的影响资料,欣赏历届奥运会火炬;这里还有常年不熄灭的奥运圣火;
奥林匹克博物馆
11:00 乘坐日内瓦游船前往蒙特勒,在船上享用午餐;迎着微风,日内瓦湖水凛冽清澈,欣赏岸边著名的景点,或盛产优质葡萄酒的葡萄园,或者眺望阿尔卑斯山脉冰雪覆盖的峰顶。(乘船时间以实际预定为准;)午餐在船上享用;
13:00 抵达蒙特勒,参观西庸古堡(入内,含门票),是欧洲壮观的城堡之一,拥有上千年的历史底蕴, 1816年英国著名诗人拜伦来西庸城堡参观时,在石柱留下他的签名,并且写下著名的诗--「西庸之囚」,现在拜伦的签名也成为此地重要的参观景点;
西庸城堡
15:00 乘坐瑞士著名的景观光列车—金色山口火车*(含乘坐费用,约2小时)前往格施塔德。金色山口火车中非常美丽的一段就是您所乘坐的蒙特勒到格施塔德,沿途可以看到美丽的日内瓦湖以及一望无际的葡萄园,城市与山水搭配的和谐一致,风光无限带着一种天然的浪漫(金色山口快车时间依实际预定为准);
17:00 抵达后前往冰川3000脚下木屋小镇;
18: 00 享用晚餐;
20:00 入住小镇酒店休息;

用餐:早中晚   住宿:当地四-五星级

第4天    瑞士小镇-汽车-因特拉肯
08:00 酒店享用早餐;
09:00乘车前往冰川3000(车程约5公里)
瑞士冰川3000雪山(游览约3小时,含上下山),山顶海拔3000米,以终年皑皑白雪和万年不融的冰川及冰裂闻名世界。乘坐全景缆车,15分钟即可将您送至山顶,探访冰川奇景。冰川3000位于瑞士西南部,被欧洲著名山峰勃朗峰、瑞士标志山峰-马特洪峰和少女峰环抱其间,若天气晴好,在冰川3000雪山上,可以看到其他三大山峰的面容,震撼无比;午餐敬请自理;
14: 00 乘车前往因特拉肯(车程约90公里)
15:30 因特拉肯位于图恩湖及布里恩茨湖之间,顾名思义取名因特拉肯意为两湖之间。就在这两汪晶莹剔透明亮如镜的两湖之间,瑞士壮丽的峰峦与冰川好像都受这两湖之水的孕育滋养,因而格外地壮美和雄浑。作为少女峰地区的门户而闻名,这里是伯尔尼高地的中心,是著名的维多利亚式度假胜地;
18:00 享用晚餐瑞士国菜-奶酪火锅;
20:00 入住酒店休息;(温馨提示:因特拉肯为瑞士度假圣地,常年房间紧张,若无法预定市区酒店,则改为入住因特拉肯附近小镇休息,感谢您的谅解)

用餐:早晚   住宿:当地四-五星级

第5天    因特拉肯
07: 30 酒店内享用早餐;
08:30从格林德瓦乘缆车前往大自然的天堂菲斯特,菲斯特的悬崖栈道坐落在海拔2168米的格林德瓦菲斯特顶站,这是一个全新壮观的悬浮栈道,该步道包含一段沿崖步道,一座吊桥和一个面向艾格峰的观景台,拥有令人眩晕的高度和壮美的景色。然后登阿尔卑斯山系著名的雪山—欧洲屋脊少女峰*(含上下山,如因天气等自然原因游客导致无法上山,则退还门票费用),少女峰是阿尔卑斯山脉的皇后,山顶终年不化的白雪仿佛她纯白的面纱。在这里可以将阿尔卑斯山 山脉中让人惊心动魄的全景图尽收眼底,一览无余。午餐在菲斯特山顶餐厅享用; (温馨提示:瑞士山峰高海拔较高,即使在夏季山上仍存有积雪,温度要低于地面温度10摄氏度左右,请您随身携带轻便的保暖类衣物。)
18: 00 享用晚餐;
20: 00 入住酒店休息;

用餐:早中晚   住宿:当地四-五星级

第6天    因特拉肯-汽车-巴伦伯格-汽车-卢加诺
07: 30 酒店享用早餐;
08: 30 因特拉肯因特拉肯观光游览莹剔透明亮如镜的两湖之间,瑞士壮丽的峰峦与冰川好像都受这两湖之水的孕育滋养,因而格外地壮美和雄浑。作为少女峰地区的门户而闻名,这里是伯尔尼高地的中心,是著名的维多利亚式度假胜地,自由活动1小时,您可以逛逛这座小镇,随处望去,就是美轮美奂的阿尔卑斯雪山,美得让人窒息,穿梭在宁静的小巷,饱览这个小镇带来的视觉体验;可以在柯维克街上为亲朋好友挑选礼品;
10: 00 乘车前往巴伦伯格露天博物馆;(车程约为25公里)
10: 30 以1978年建成的16个典型的瑞士建筑为起点,如今这里发展成了一个大规模的展览,其中大约有100个以遍布全瑞士的住宅建筑和农业建筑为原形的建筑,占地面积达66公顷之多,这就是巴伦伯格露天博物馆,这里就像是一个民俗村。这些历史悠久的建筑以及它们的厨房、卧室和客厅展示了瑞士的乡村生活,自由活动3小时 (午餐敬请自理)
14: 00 乘车前往卢加诺(车程约为200公里)
18: 00 享用晚餐
20: 00 入住卢加诺周边小镇休息;

用餐:早晚   住宿:当地四-五星级

第7天    卢加诺-汽车-圣莫里兹
08: 00 酒店内享用早餐;
09: 00 酒店出发,乘车前往蒂拉诺,巴士沿着美丽的卢加诺湖,科莫湖,途经意大利的一个个小镇,丰富多变的绝美景致,令人沉醉。(车程约为123公里,车程约3小时,午餐敬请自理)
14: 00 搭乘伯尔尼纳快车(约2.5小时),前往瑞士著名的度假胜地-圣莫里茨。火车穿越意大利与瑞士间的阿尔卑斯群山,沿着蜿蜒曲折的山路前进,穿过绿意盎然的森林、阿尔卑斯山区的万年冰河、碧绿的山?湖泊…带着游客攀上海拔2253米的冰川,沿途经过的山口和终点站之间海拔高低落差达1828米,在普斯提亚沃谷地附近更有360度大转弯,鬼斧神工的建筑技术与景观,令人赞叹不已。这一段火车也被联合国教科文组织评为“世界文化遗产”。(伯尔尼纳快车时间依实际预定为准)
17: 00 抵达后,享用晚餐;
19: 00 入住酒店休息。

用餐:早晚   住宿:当地四-五星级

第8天    圣莫里茨-汽车-达沃斯
08:00 酒店享用早餐;
09:00 开始游览以兼具意大利、德国和罗曼尼本土传统的文化气质而别树一帜的小镇—圣莫里茨(以下景点游览时间共约2小时):您可以沿着漫长而蜿蜒的山区小路;在宁静的石松森林中漫步。这是一个感受自然、探索自然、欣赏自然的地方。无论喜欢还是不喜欢,您都会被这里的夏季深深迷住。这就像从一个四平八稳的熟悉的地方进入一个丰富多彩的未知世界。这是一个感受自然、探索自然、欣赏自然的地方。您的心情一定会随着您的脚步欢快地跳动;您也可以自行前往1979年拍摄电影《海蒂》时使用过的小屋。拍摄完毕后移至此处。从前往考尔维利亚Corviglia的缆车途中车站羌塔雷拉下车,接下来便是前往小屋的漫步小径海蒂鲜花小径。在这里您可以尽情欣赏沿途的100多种花草。午餐敬请自理;
圣莫里茨介绍
15:00 导游指定地点集合,乘车前往达沃斯(车程约80公里)
16:30 达沃斯是瑞士东部滑雪、徒步和疗养的胜地,镇子很小,只有两条街,却拥有欧洲最大的高山滑雪场,二十世纪起成为国际冬季运动中心之一, 一年一度的世界经济论坛也在这里举行每年达沃斯还会召开世界经济论坛。市区观光约1.5小时;
18:00 享用晚餐;
20:00 入住达沃斯洲际酒店休息;InterContinental Davos;

用餐:早晚   住宿:当地四-五星级

第9天    圣莫里茨-汽车-瓦杜兹-汽车-卢塞恩
08: 00 酒店内享用早餐;
09: 00 乘车前往瓦杜兹;(车程约为70公里)
10: 00 游览瓦杜兹(以下景点游览时间共约1小时):瓦杜兹没有高层建筑,街道整洁,现代化的城镇设施齐全,有各式商店、旅馆、邮局、博物馆和医院。在瓦杜兹大街上,你会仰望到矗立在半山腰的一座古老的王宫城堡。据记载,这座城堡始建于700年前,后不断扩建而成,它是列支敦士登的象征;
12: 00 享用午餐;
13: 00 乘车前往卢塞恩(车程约140公里)
15: 30 游览卢塞恩(以下景点游览时间共约1.5小时):
参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑。
途经卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥,天鹅广场,市政厅(游览方式:外观)
美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,如诗如画的美景令人如痴如醉。
18: 00 享用晚餐;
20: 00 入住酒店休息;

用餐:早中晚   住宿:当地四-五星级

第10天    卢塞恩-汽车-楚格-汽车-苏黎世
享受一个没有Morning Call的清晨,睡到自然醒,酒店享用完早餐后开始半天的自由活动,漫步城市的街道,感受这座休闲生活的城市; 卢塞恩,号称是瑞士美丽、理想的旅游城市,也是受瑞士人喜爱的瑞士度假地。水晶般莹澈眩目的湖水,荡着如诗似画的景象,作曲家瓦格纳在卢森湖畔的恋情,贝多芬微醺的月光曲,洋溢在充满乐韵的宁静城镇,美的让人窒息…… 您可以自行前往豪夫教堂,它是瑞士重要的文艺复兴式教堂之一,冰河公园,展示了2万年前冰河时期形成的巨大洞穴和贝类以及植物的化石;也可以逛逛卢塞恩繁华的商业街,汇集了世界十大名表行和瑞士特色商品店。(午餐敬请自理)
12:00 导游指定地点集合,乘车前往楚格(车程约30公里)
12:30 楚格小镇位于瑞士的中心地带,镶嵌在田园般的湖光山色之中,是很多国际企业及富豪的居住地,不时地见到豪车穿梭在街道中。老城高达52米钟塔以其挺拔的身姿俯瞰着其他各塔。旧城里拥有1505年建成的哥特式的市政厅和圣奥斯瓦尔德大教堂(外观)。闲暇之余漫步在楚格湖边小径可欣赏波光粼粼的湖面,安静而从容,赏心悦目。
14: 30乘车前往苏黎世(车程约60公里)
15: 30 开始苏黎世市区观光(以下景点游览时间共约1.5小时):班霍夫大街、圣母教堂、歌剧院、漫步在苏黎世湖边,感受苏黎世湖的宁静与优美,让您完全陶醉在瑞士的山水之中;(外观)
18: 00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息。

用餐:早晚   住宿:当地四-五星级

第11天    苏黎世-飞机-北京
07: 30 酒店内享用早餐;
08: 30 乘车前往机场,办理登机手续;
13: 20 搭乘瑞士航空公司班机飞返北京。

用餐:自理   住宿:飞机上

第12天    北京
05: 15 抵达北京,回到温馨的家,结束愉快的瑞士之旅……
请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试
提示:以上行程时间表仅供您参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、 景点关门、突发事件等)

用餐:自理   住宿: