大连到荷兰旅游费用_【至爱梵高】荷兰 法国12日游

★   行程特色:

★   舒适旅程:全程精致四星级酒店,安排在大多数城市两晚连住,避免每日收拾行囊之狼狈。

★   精致美食:阿维尼翁海虹餐、巴黎正宗蜗牛头盘配油封鸭主菜+香草冰激淋、荷兰新鲜鲱鱼餐

★   生命源头:荷兰小镇津德尔特,大师梵高出生地,在故所中了解梵高的童年生活;

辉煌时期:普罗旺斯的阿尔勒是一座极具罗马风格的城市,梵高曾经把这里作为自己写生的场所;

陨落星空:法国奥维尔小镇离仅巴黎30公里:梵高生命最后的70天在此度过;梵高《麦田》创作地,同样也是举枪自杀于麦田中;在梵高墓碑前献上一束鲜花,表达崇敬之情;

★   艺术巡航:梵高美术馆,您将看到举世闻名的艺术巨匠文森特?凡高身后所遗留下来的大部分作

品如《吃土豆的人》、《向日葵》、《卧室》等

库勒慕勒美术馆,欧洲最大的雕像花园,欣赏杰出的雕像和美好的环境。博物馆有全球第二大梵高作品收藏馆, 拥有90幅油画和180幅素描

奥赛博物馆,这座被称为“欧洲最美的博物馆”艺术宫殿,收藏有全球最多的印象派作品,也被誉为“印象派的殿堂”。在这里你可以欣赏到莫奈、梵高、高更、雷诺阿、塞尚、罗丹等艺术大师的大作。

★    桃源泛舟:与世隔绝的荷兰羊角村,乘坐平底船悠然荡漾于弯弯河道上,两岸朴雅的芦苇小屋

感受着大自然的宁静与舒适,抓住此刻并不绚丽的清新美好;

★    森林骑行:梵高国家森林公园骑上脚踏车,自由参观这个荷兰最大的自然保护区,园内有许多独特景观,如野荒地、草原、沼泽以及珍贵的野生动物等。

★    海滩漫步:席凡宁根海滩漫步,遥望大海蓝天;与爱人写下一生的誓言;

★    阳光南法:尼斯、 戛纳漫步在蔚蓝的海岸线上,悠闲地享受海风的吹拂;

★    玩转巴黎:奥赛博物馆、埃菲尔铁塔、凯旋门、协和广场、香榭丽舍大街……360度带您全方位

★    自游自在:巴黎、阿姆斯特丹自由活动,行程轻松,任意支配您的自由时光。

 

第1天    北京-飞机-巴黎-飞机-尼斯
参考航班:AF125 PEKCDG 0855/1350 飞行时间约10.5小时
AF7708CDGNCE1815/1945 飞行时间约1.5小时
05:30 北京首都机场三号航站楼四楼六号门处集口,届时我们的专业领队会在此等候您
08:55 乘坐法国航空公司班机飞往巴黎转机至尼斯;
19:45 抵达尼斯机场,提取行李,专车接机;
21:00 入住酒店,调整时差,迎接新的旅程……;

大连到荷兰旅游费用_【至爱梵高】荷兰 法国12日游

用餐:自理   住宿:当地四星级

第2天    尼斯-汽车-戛纳-汽车-圣保罗-汽车-尼斯
09:00 酒店享用早餐
10:00 开始尼斯游览(以下景点游览时间共约1小时):漫步在风光旖旎的蔚蓝海岸,徜徉在玫瑰花与棕榈点缀的盎格鲁大街,陶醉在美丽的天使湾;在结束了景点游览后,您可自行享受这蔚蓝的天空与大海,在这美丽的清晨,享受南法美丽的海岸景观;
12:00 在导游指定地点集合,享用午餐;
13:00 乘车前往戛纳;(车程约55公里)
14:00 开始戛纳游览(游览时间约30分钟),戛纳是地中海沿岸的一座风景秀丽的小城,因其一年一度的戛纳电影节撼动亿万人之心,其颁发的“金棕榈”被公认为是世界电影的最高荣誉奖之一。
15:00 乘车前往圣保罗(车程约40公里)
16:00 普罗旺斯-蔚蓝海岸大区漂亮的小镇,它建在山脊上,围绕整个小城的城墙仍然保存完好,连同整座山城的建筑一起,被列为法国国家保护级古迹。无论是终年累月的阳光、古朴典雅的老房子还是浓浓的艺术氛围,绝对值得专程拜访。
18:00 乘车返回尼斯(车程约20公里)
19:00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息
今日景点:
蔚蓝海岸—盎格鲁大街

用餐:早中晚   住宿:当地四星级

第3天    尼斯-汽车-艾克斯-汽车-阿维尼翁
08:00酒店享用早餐
09:00乘车前往艾克斯(车程约180公里)
11:00抵达后,游览艾克斯,有人说是“普罗旺斯最好的地方”。艾克斯市内现有近百处喷泉,艾克斯是普罗旺斯的前首府,这座拥有林荫大道、喷泉、华宅的中世纪古城,是普罗旺斯最具有“都会”风情的地区。同时,也是天才画家塞尚的故乡。林荫大道上的双侍者咖啡馆非常受欢迎(午餐自理)
14:00 导游指定地点集合,乘车前往阿维尼翁(车程约90公里)
15:30阿维尼翁旧城区游览(以下景点游览时间约为2小时),这里是曲曲折折的小街巷,在宁静的小路两侧是十七、十八世纪的旧房子,其中还穿插着许多露天咖啡座,为古朴的阿维尼翁注入了现代的气息。外观教皇宫,这座建于1335~1367年间的哥特式庞大建筑,给人一种仰之弥高、气势磅礴的感觉。圣贝内泽桥,于 17世纪中期时,因当时湍急的隆河河水,导致大部分的桥墩被冲毁,因而形成目前的断桥状态,所以又有“阿维尼翁断桥”之称;
18:00 特别安排鲜美海虹餐;(导游可根据实际情况调整用餐时间、地点)
20:00 入住酒店休息;
今日景点:
圣贝内泽桥—阿维尼翁教皇宫

用餐:早晚   住宿:当地四星级

第4天    阿维尼翁-汽车-阿尔勒-汽车-阿维尼翁
08:30 酒店内享用早餐
09:30 乘车前往梵高小镇阿尔勒(车程约43公里)
10:30 游览阿尔勒(以下景点游览时间约1.5小时),这是一座极具罗马风格的城市,梵高曾经把这里作为自己写生的场所,屡屡挥笔作画。而如今这里的风貌几乎与当年完全一样。梵高医院和弗洛姆广场上的梵高咖啡馆,值得参观体验。虽然梵高只在阿尔勒生活444天,但阿尔勒时是他在艺术上最杰出的时期,这期间创造了200多幅油画、100多张素描和水彩画,都洋溢着梵高此时期对大自然的眷恋和对生活的热爱。(午餐敬请自理)
15:30 乘车返回阿维尼翁
16:30 抵达阿维尼翁,享用晚餐
18:00 入住酒店休息

用餐:早晚   住宿:当地四星级

第5天    阿维尼翁-汽车-巴黎
07:30 酒店享用早餐;
09:42 乘坐法国TGV高速列车前往巴黎(车程约2.5小时,火车时刻以实际预定为准)
13:00 抵达后享用午餐;(火车到站时间晚,如时间紧迫则退还餐费,敬请谅解)
14: 00 巴黎市区游览(游览时间约1.5小时)巴黎圣母院(车览外观),它是巴黎的象征,随着维克多雨果的小说使它名扬海外,拿破仑曾经于此加冕为皇帝。远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(不上塔),艾菲尔铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天已成为巴黎城标建筑;游览凯旋门,这里是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市,香街的另一端是世界上美丽的协和广场;
18:00 晚餐享用:法式蜗牛餐及油封鸭(菜单可能根据季节做微调)
前菜:6只不带壳新鲜?h蜗牛
主菜:黑椒牛排或者法式油封鸭 或者奶油煎鳕鱼
甜品:香草冰淇淋
6人一瓶红酒
外配法式长棍面包和矿水。
20: 00 入住酒店休息
今日景点:
巴黎圣母院—巴黎凯旋门—埃菲尔铁塔—协和广场

用餐:早中晚   住宿:当地四星级

第6天    巴黎
08:00 酒店内享用早餐
09:00 参观法国国立奥赛博物馆,这里以收藏大量印象派画作而闻名于世。雷诺阿的《煎饼磨坊的舞会》、梵高的《自画像》和莫奈的《睡莲》等均是这里的镇馆之宝。
12:00享用午餐
13:00享受巴黎自由活动,您可以商业区自由逛街,也可以在阳光明媚的午后落座塞纳河边闻名的左岸咖啡长廊,品味浓香的法式咖啡,看各地的时尚男女来往往;(晚餐敬请自理)
18:00 导游指定地点集合,乘车返回酒店休息;

用餐:早中   住宿:当地四星级

第7天    巴黎-汽车-奥维尔-汽车-布鲁塞尔
08:00 酒店享用早餐;
09:00 乘车前往梵高最后的归宿地-奥维尔(车程约40公里)
10:00 奥维尔观光(游览时间共约2小时)纯正的法国小镇,能够体味真正法国人生活气息的小镇。梵高在当年给弟弟提奥写的信中写道“我厌倦了巴黎的喧嚣,我来到了奥维尔小镇,这里真的是太美了!” 小镇上共有26幅梵高及其他印象派大师的画作与原景对照,梵高笔下的市政府以及现在的面貌;小镇原汁原味的保留了当时的元素,不禁让人叹服。市政府对面就是梵高当年所住的拉沃客栈(外观)。
参观梵高名作《奥维尔的教堂》的原型教堂,您可以在这里找寻梵高画中的角度;沿着教堂旁边的小路上行,就来到了一片麦田,在这里,梵高创作了生前的最后一幅画《麦田上空的鸦群》,1890年7月的一天,也是在这里,梵高背着画架走向麦田,在田野中开枪自杀,但子弹并没有打中心脏,他踉跄地走回拉武旅馆,还与来看望他的弟弟谈论艺术见解,半夜才离开人世;
最后来到梵高墓碑,您可以献上一束鲜花,表达对伟人的崇敬之情;
14:00 导游指定地点集合,乘车前往布鲁塞尔(车程约220公里)
17:00 抵达后,城市游览(以下景点,游览时间约1小时),布鲁塞尔有着浓郁的文艺术氛围,是欧洲历史悠久的文化中心之一,雨果、拜伦、莫扎特及马克思都曾在这座城市居住。大广场是布鲁塞尔的第一座广场也是全市人民的活动中心,广场附近竖立着“小于连”塑像,体现了比利时国民不畏强权的民族性格。
18:30 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息
今日景点:
布鲁塞尔大广场—小于连塑像

用餐:早晚   住宿:当地四星级

第8天    布鲁塞尔-汽车-津德尔特-汽车-海牙-未知-海牙-汽车-阿姆斯特丹
07:30 酒店享用早餐;
08:30 乘车前往梵高出生地荷兰-津德尔特(车程约100公里);
10:00参观津德尔特(约2小时),到处一片“梵高气氛”,市政府大楼前,也飘扬着有梵高头像的旗帜。 参观梵高之家*(外观约30分钟),了解梵高的童年生活。也是各国艺术家的朝圣之地。梵高教堂坐落在他家不远处,约建于1805年,梵高在此接受洗礼。
12: 30 乘车前往荷兰海牙;(车程约90公里)
14: 00 抵达后,享用午餐
15:00 海牙游览(以下游览时间共约1.5小时)游览国际法庭—和平宫;停驻在席凡宁根海滩,库豪斯大酒店是荷兰最著名的酒店之一。1896年李鸿章率领的使团曾在这里下榻,因而它也被称为“李鸿章大酒店”。
17: 00 乘车前往阿姆斯特丹(车程约70公里)
18:00 享用特色晚餐-荷兰特色鱼排餐(菜单可能根据季节做微调)
自制新鲜海汤 (内含贻贝,鱼,虾等海鲜) 配熏三文鱼片+现烤全麦面包
前菜:特色生?鱼小食(腌生?鱼,洋葱)
主菜:炸鱼加沙拉和薯条
(若海鲜过敏者,可换鸡排、猪排或者素食,请提前告知)
20:00 入住酒店休息。
今日景点:

用餐:早中晚   住宿:当地四星级

第9天    阿姆斯特丹-汽车-羊角村-汽车-阿姆斯特丹
07:00 酒店享用早餐;
08:00乘车前往羊角村(车程约130公里)英姿挺拔的大树下、花团锦簇之中、小桥流水的怀抱里,静静的坐落着一座座各式各样、传统特色的乡间别墅。这就是羊角村,放弃城市喧嚣、遗忘钢铁丛林,全然超脱的好地方。哪怕是一分一秒,也勿虚此行。
09:30 船游览羊角村*“顺着小而窄的运河前行,但见小桥流水掩映着无限绿意,一条条弯弯曲曲的小河在村内辐射状散布开,村中搭起无数座小木桥,桥下穿行着小船,搭船游羊角村自在且悠闲,是游客的最爱。午餐敬请自理
12:00 享用午餐;
13:00 乘车前往梵高森林公园(车程约为100公里)
14:30 梵高森林公园*(游览时间共约3小时)荷兰境内最大的国家森林公园De Hoge Veluwe,骑上脚踏车享受悠闲浪漫时光,开始一段美丽自然的探索旅途。周边树荫林立的绿色森林,桦树、松树、橡树、荒地、沙堆和沼泽。库勒幕勒美术馆*(入内含门票)给这里增添了一抹绝妙的艺术色彩。馆内收藏了十九世纪伟大画家梵高的油画及素描作品共278件,代表作有『夜间咖啡屋』、『向日葵』、『自画像』、『阿鲁鲁吊桥』等巨作。
17: 30 乘车返回阿姆斯特丹
19:00 享用晚餐
20:00 入住酒店休息
今日景点:
梵高森林公园—库勒幕勒美术馆

用餐:早中晚   住宿:当地四星级

第10天    阿姆斯特丹-汽车-库肯霍夫-汽车-阿姆斯特丹
08:00 酒店内享受早餐
09:00 乘车前往霍肯霍夫(车程约41公里)
10:00 参观世界最大的郁金香花园--库肯霍夫花园*(游览时间约2小时,自由休闲赏花摄影),每年春天的库肯霍夫郁金香花园如同花的海洋,七百万株郁金香、水仙花、风信子及其它球茎花卉竞相开放,无论您是谁,有着什么样的经历,来到库肯霍夫都将是一次对心灵的净化,对人与自然的感悟。漫步城堡花园,池塘、喷泉和雕塑更是这座童话般花园的独特之处;在这里骑上脚踏车沿着自行车道和弯弯的田间小道,穿越荷兰的球茎花田,饱览美不胜收的花海,从中欣赏到最佳角度的缤纷花田,享受到色彩所带来的美好体验。(温馨提示:如遇用车紧张,则调整到梵高森林公园骑行,感谢您的理解)
12:30 享用午餐
14:00 游览梵高博物馆*(游览时间约3小时),以收藏有梵高黄金时期最珍贵的200幅画作,约为全部作品的4分之1,素描等,还有凡高的几乎全部书信。其中最知名就是《十五朵向日葵》、《自画像》、《乌鸦群飞的麦田》、《吃马铃薯的人》等重要藏品,依年代顺序展现在参观者面前。一幅幅生动的画面,加上梵高坎坷的经历,你似乎能听到那个时代的声音,完全进入画家的世界
17:00 享用晚餐
18:00入住酒店休息
库肯霍夫花园阿姆斯特丹梵高博物馆

用餐:早中晚   住宿:当地四星级

第11天    阿姆斯特丹-飞机-北京

享受半天自由活动,浪漫的运河、随处可见的脚踏车、闪烁的钻石、珍贵的艺术收藏以及心胸开放的居民,均吸引着来自世界各地的游客,可以沿着如诗如画般景色的运河沿岸逛街,你也可以在露天咖啡厅歇脚,在林立的购物中心、街头小店选购您中意的世界名品(如遇商店关门可调整前后行程,敬请谅解)
14:00导游指定地点集合,乘车前往机场,办理登机手续;
17:25 搭乘荷兰航空公司班机飞返北京
今日景点:

用餐:自理   住宿:飞机上

第12天    北京
08:30 抵达北京,回到温馨的家,结束愉快的梵高艺术之旅……
请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试

用餐:自理   住宿: